2021年重庆市渝中区中小学教师中初级职称拟批准人员公示

来源: 区人力社保局 发布时间: 2021-12-24

现将重庆市中小学教师中级职称渝中区评审委员会20211214日评审通过人员名单予以公示(见附件)。公示时间为5个工作日(从20211224 日至20211230日止)。

公示期间,若对评审结果或公示对象有异议,请通过书面方式向评委会挂靠部门或区职改办反映;受理部门按有关规定为反映情况的人员及内容保密。反映情况要实事求是,客观、公正、具体,对诬告陷害他人者,一经查实,将按有关规定予以处理;来信要签署真实姓名以及准确的联系方式。不签署真实姓名和联系方式的不予受理。

受理情况反映部门:重庆市渝中区职称改革办公室

联系地址:渝中区和平路211号(重庆市渝中区人力资源和社会保障局9305室) 邮政编码:400010

联系人:刘天文 联系电话:63765136

受理情况反映部门:重庆市渝中区教育委员会

联系地址:重庆市渝中区八一路39号重庆市渝中区教育委员7007室 邮政编码:400010

联系人:曾靖涵 联系电话:63841598

附件:职称评审通过人员名单

重庆市渝中区职称改革办公室

20211224

附件:

职称评审通过人员名单

一级教师

求精中学:

语文:王佩佩 石浪花

数学:彭娜娜

英语:汤 问 王定敏

政治:程 明

地理:王怀柱 罗 香

物理:罗小燕 唐 顺 李 刚

生物:韩雪婧

信息技术:唐 宇

体育:张释闻

心理健康:蒋京灵

复旦中学:

数学:赵丽娜 吴远霞

物理:田永华

化学:曾 红

二十九中:

历史:曾

政治:宋晓庆

地理:卢 静

生物:陈 丽

化学:陈 晋

四十二中:

语文:姚 丹 李 巧

历史:陈翠容

数学:程 光 张 辉 李荣来

物理:金永菊

化学:曾启渝

体育:段洪喜

巴蜀中学:

英语:唐

数学:柏 华 来章润 李仁江 卢文

地理:李剑波 罗英铭

物理:严 红

生物:徐洪强

三十中:

历史:涂

化学:舒 卡 丁祖萍

体育:覃

六十六中:

语文:邓

数学:张 莹

英语:朱佳星 张 玮 黎 学

美术:陈晓娟

鼓楼学校:

数学:张 伐

体育:秦 曦

五十中:

美术:周

五十七中:

语文:李海燕

英语:祝 霖 管爱珍

体育:吴 斌

信息技术:张中平

大坪中学:

语文:肖安庆

数学:刘丽华

聋哑学校:

英语:胡 婷

体育:谭道芬

新华小学

体育:侯

望龙门小学:

语文:姚秀晶 朱振泽

数学:陈 瑜

英语:程 莹

道德与法治:杨 晴

东水门小学:

数学:刘 杨 冯小桦

中华路小学:

语文:陈 欧 陈筱琳

数学:郭晓霞 景 佳

英语:何 琳

体育:曹婧熙

大同实验学校:

语文:熊

音乐:陈缙云

临江路小学:

体育:郑小忠

解放西路小学

语文:廖

数学:乐 希

邹容小学:

语文:张

金马小学:

数学:苏利林

人和街小学:

语文:杨 晶 夏琳杰 刘青青

英语:赵凡凡 郭 婧

科学:王 超 陈 妤

体育:陈 伟

信息技术:余 睿

学前教育:王 莉

天地人和街小学:

语文:李小丽(委托评审) 彭 娟(委托评审)

数学:潘娇皎(委托评审)

英语:姜雨婷(委托评审)

枣子岚垭小学:

英语:刘

数学:刘媛圆

人民路小学:

英语:陈

音乐:郭美祺

曾家岩小学:

数学:龙

科学:蔡 燕

道德与法治:周玲琳

德精小学:

语文:邱丽娜

英语:包 琳

大田湾小学:

语文:陈丽娜

信息技术:李亭亭

肖家沟小学:

语文:荣栗黎

数学:张婷婷

鹅岭小学:

语文:李

数学:傅

两路口小学:

体育:周 菊

马家堡小学:

语文:罗中怡 梁秋晴 李 静

数学:张 铮 王 茜 刘婷婷 蒋 利

英语:刘玉玲

音乐:杨 欢

信息技术:余 倩

解放小学:

语文:罗

数学:马 波

英语:姜 蕾

大坪小学:

语文:孔静雪 许若黎 钟传梅

数学:邓文莉 张 玺 袁 懿

科学:唐 春

美术:刘 渝

音乐:程 娟

体育:缪 易

石油路小学

英语:何婉秋

体育:严健铭 曹梦园

音乐:王 程

美术:范心星

巴蜀小学:

语文:华 莎 李小倩 何 雪 张伦恒 段 黎 魏 涛

数学:马金娜 李方红

英语:邓心馨 罗晓虹

体育:李 科 陈 准

人民小学

语文:陈琳心 张志韬 周 萍 杨尧钦

数学:魏 欣 罗鑫玮 云 杰 陈 果

英语:荣 钦

体育:黄 帅

音乐:何 翔

科学:林袁培

桂花园幼儿园:

学前教育:谭维东

华一新村幼儿园:

学前教育:秦 礼

复旦附属幼儿园

学前教育:郑兴玲

红岩幼儿园:

学前教育:杜

实验幼儿园:

学前教育:涂春兰

巴蜀幼儿园:

学前教育:张 菁 刘西念 侯 敏

公安局幼儿园:

学前教育:董媛媛(委托评审)

二级教师

劳技基地:

劳动技术:何

大同实验学校:

数学:陈 琪

德精小学

美术:周

鹅岭小学:

英语:杨 旭

红岩小学:

语文:姚新航

大坪小学

语文:肖 静 薛黎妮

阳光春苗幼儿园:

学前教育:易(委托评审)

沙坪坝红槽房小学:

学前教育:何 敏(委托评审)

市运动技术学院:

数学:曹会莉(委托评审)

扫一扫在手机打开当前页